Главная > О колледже > Новости

Новости

Всероссийский творческий конкурс с международным участием «О героях былых времён», посвящённый Дню Победы в Великой Отечественной войне

4 и 5 мая 2023 года на Отделении общеобразовательных программ прошёл Всероссийский творческий конкурс с международным участием «О героях былых времён», посвящённый годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В конкурсе приняли участие 1533 участника из 80 субъектов Российской Федерации, включая ДНР и ЛНР, 4-х стран СНГ (Белоруссия, Молдавия, Туркмения, Казахстан), 27-ми образовательных учреждений Санкт-Петербурга.

Подробнее

С Днем Победы!

Сегодня отмечается 78-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне.

Подробнее

Размышления о важном – фильмы о войне

В преддверии Дня Победы, 5 мая 2023 года в актовом зале главного корпуса более двухсот студентов стали участниками перфоманса, затрагивающего военные темы.

Подробнее

Проведение объектовых тренировок при объявлении экстренной эвакуации из здания при угрозе или возникновении чрезвычайной ситуации

С 03.05.2023 по 05.05.2023 в СПб ГБПОУ «Петровский колледж» были проведены объектовые тренировки при объявлении экстренной эвакуации из здания при угрозе или возникновении чрезвычайной ситуации на тему: «Действия работников и обучающихся по эвакуации в случае возникновения пожара в корпусе (общежитии)».

Подробнее

«Международный молодежный экономический форум»

«Международный молодежный экономический форум» – популярная и востребованная среди молодежи Российской Федерации площадка, на которой молодые люди могут обсудить ключевые экономические вопросы с крупнейшими международными экспертами.

Подробнее

Армейские будни

Сегодня, 4 мая 2023 года сорок четыре студента нашего колледжа побывали на экскурсии в войсковой части 6-ой армии ВВВ ПВО России в поселке Ваганово.

Подробнее

Мода военных лет

Май 1945 года. Ленинград. Группа студентов с преподавателями приехали в центр города отметить самый главный, самый долгожданный праздник для непокоренного, несломленного города – День Победы. Так начинается традиционное праздничное дефиле «Мода военных лет».

Подробнее

Экзамен по ДОП «Гример-постижер»

В начале мая у студентов самых красивых специальностей «Технология парикмахерского искусства» и «Стилистика и искусство визажа» состоялся экзамен по ДОП «Гример-постижер».

Подробнее

Поздравляем призеров и участников VI Всероссийской (с международным участием) олимпиады учащихся и студентов по сервису, туризму и гостиничной деятельности!

28 апреля 2023 года состоялось подведение итогов заключительного этапа VI Всероссийской (с международным участием) олимпиаде учащихся и студентов по сервису, туризму и гостиничной деятельности. В данном широкомасштабном мероприятии приняли участие более 10 тысяч школьников и студентов средних специальных и высших учебных учреждений из 637 образовательных учреждений России. 

Подробнее

Результаты участия в региональном этапе чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» - 2023

В период с 10 по 28 апреля в Санкт-Петербурге проходил региональный этап «Профессионалы» - 2023. Обучающиеся Отделения международных программ, туризма и сервиса приняли участие в 9 компетенциях и показали максимально высокие результаты!

Подробнее

Звездная эстафета

В праздник Первомая на Дворцовой площади стартовала Звездная Легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы.

Подробнее

Всероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя добра 2023»

С 17.04.2023 по 23.04.2023 в Петербурге прошла всероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя добра 2023». Петровский колледж принял самое активное участие в этой акции, проведя 3 мероприятия из 170 в нашем городе:

Подробнее

Мероприятия в рамках Антинаркотического месячника

20, 21 и 28 апреля студенты Петровского колледжа приняли участие в мероприятиях Антинаркотического месячника.

Подробнее

Петровский колледж успешно выступил на региональном этапе чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы»

С 10 по 28 апреля в Санкт-Петербурге прошел региональный этап чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы», целью которого является создание условий и системы мотивации, способствующих повышению значимости и престижа рабочих профессий, профессиональному росту молодежи путем гармонизации лучших практик и профессиональных навыков посредством организации и проведения Чемпионатов по профессиональному мастерству, а также содействие оперативному и эффективному кадровому обеспечению различных отраслей экономики.

Подробнее

Итоги Регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы», компетенция «Визаж и стилистика»

Команда преподавателей и студентов МПЦК «Парикмахерского искусства и стилистики» поздравляет студентку группы 20-09 Мещерякову Дарью и её наставника, эксперта Кожокарь Елену Ивановну с третьим местом в Региональном этапе Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» в компетенции «Визаж и стилистика»

Подробнее

С 1 Мая!

Первое мая — праздник, связанный с темой труда. Он отмечается 1 мая или в первый понедельник мая под различными названиями во многих государствах.

Подробнее

Всероссийский творческий конкурс с международным участием «О героях былых времён», посвящённый годовщине Победы в Великой Отечественной войне (1941-1945 гг.)

9 мая в России отмечается всенародный праздник — День Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, в которой советский народ боролся за свободу и независимость своей Родины против фашистской Германии и ее союзников. 

Подробнее

Директор Петровского колледжа Почетный житель Нарвского округа

В СПб ГБПОУ «Петровский колледж» состоялось торжество, посвященное 25-летию местного самоуправления МО Нарвский округ.

Подробнее

Участие в интеллектуальной кейс-игре «ЛогистикУМ»

24 апреля команда из пяти студентов Отделения экономики и финансов специальности «Операционная деятельность в логистике» приняла участие в логистической игре «ЛогистикУМ», прошедшей на базе Санкт-Петербургского университета промышленных технологий и дизайна.

Подробнее

Открытый Международный конкурс «AQUA Престиж 2023»

Во втором семестре 4 курса специальности «Дизайн (в промышленности)» Петровского колледжа темой учебного проекта стала «Разработка SPA-комплекса на основе одного или двух двадцатифутовых морских контейнеров». Автором идеи выступил Павел Яковлев «EVOTERMA». Выполнение проекта осуществлялось под руководством преподавателя Жук Т.Н. В каждом из проектов студентов применялась индивидуальная методика проектирования.

Подробнее

День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах

Сегодня исполняется 37 лет со дня одной из самых крупных по масштабам и последствиям техногенных катастроф в истории человечества – аварии на Чернобыльской атомной электростанции (далее - ЧАЭС).

Подробнее

Чемпионы Дельфийских игр учатся в Петровском

С 21 по 26 апреля в Саратове проходят XXII молодежные Дельфийские игры России. Дельфийские игры – это комплексные соревнования по дисциплинам художественного, прикладного и научно-исследовательского творчества. Знаменитые игры, начинающие свою историю с 582 г. до н. э., являются эффективным инструментом поиска и поддержки молодых талантов.

Подробнее

Студенты Петровского – стилисты Большого фестиваля моды портала Geomeria

22-23 апреля в отеле Эмеральд состоялось грандиозное весеннее мероприятие -  Большой фестиваль моды, который был организован порталом Geomeria. Гостей ждали два дня модных показов, трендовые коллекции и известные бренды. На фестивале присутствовали знаменитости и предприниматели фэшн-индустрии Санкт-Петербурга.

Подробнее

Итоги Городской научно-практической конференции экологического образования и воспитания молодёжи «Я живу на планете Земля»

21 апреля 2023 года в СПБ ГБПОУ «Петровский колледж» прошла Городская научно-практическая конференция экологического образования и воспитания молодёжи «Я живу на планете Земля», для преподавателей и обучающихся средних профессиональных образовательных учреждений и учреждений высшего профессионального образования, реализующих программы среднего профессионального образования, входящих в состав Учебно-методического совета Комитета по науке и высшей школе Правительства Санкт-Петербурга, посвященная Году педагога и наставника в Российской Федерации и 160-летию со дня рождения В.И. Вернадского.

Подробнее

Традиционный субботник по уборке Южного воинского захоронения «Красненького кладбища»

В преддверии праздника Великой Победы и в рамках «Весенней недели добра» в Санкт-Петербурге студенты Петровского колледжа всех курсов и отделений, а также преподаватели и Центр Молодежных Инициатив приняли участие в традиционном субботнике по уборке Южного воинского захоронения «Красненького кладбища» Кировского района Санкт-Петербурга.

Подробнее

День открытых дверей

18 мая в 16.00 состоится День открытых дверей в режиме офлайн, в ходе которого вы узнаете не только о колледже, направлениях подготовки, но и о правилах приёма в 2023 году.

Подробнее

Единый день открытых дверей

22 апреля в Санкт-Петербургском государственном бюджетном профессиональном образовательном учреждении «Петровский колледж» состоялся Единый день открытых дверей, организованный Отделением практического обучения и карьеры в рамках реализации программы популяризации Федерального Проекта «Профессионалитет». Мероприятие прошло в учебном корпусе №5, расположенном по адресу: ул. Курляндская, д. 39. Амбассадоры оказали активную помощь в организации мероприятий и консультировании по вопросам обучения.

Подробнее

Всероссийский классный час «Профессионалитет: Ты в хорошей компании»

20 апреля 2023 г. в рамках Единого дня Открытых дверей Амбассадоры Профессионалитета Санкт-Петербургского государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Петровский колледж» провели для старшеклассников ФБОУ СОШ № 75 с углубленным изучением немецкого языка Петроградского района Всероссийский классный час «Профессионалитет: Ты в хорошей компании» и познакомили с Карьерной картой выпускника

Подробнее

«80-ти метровая Ленточка Ленинградской победы»

20 апреля, в День Донора России студенты 1 курса и сотрудники Центр Молодежных Инициатив Петровского колледжа по приглашению института гематологии (ФГБУРосНИИГТ ФМБА России) приняли участие в проекте «80-ти метровая Ленточка Ленинградской победы».

Подробнее

Студенческая весна

Наконец после затишья Петровский колледж решил бросить вызов лучшим конкурентам на главном фестивале творчества для студентов – Студенческой весне! В этом году фестиваль проводился поистине масштабно: в каждой номинации насчитывалось около 200 участников как из колледжей так и ВУЗов. Потрясающе добросердечное жюри, невероятные эмоции и настрой участников, разносторонность номеров – все это перезагрузило отношение к данному конкурсу.

Подробнее

Петровский студент

Последние новости

Студент года Петровского колледжа

Деловая игра на английском языке Модель БРИКС 2024_ООП

Тренинги по профилактике наркомании

Прокуратура разъясняет

Международный день освобождения узников фашистских концлагерей

Итоги Битвы с Драконом – «Всероссийского образовательного интеллектуального состязания по решению реальных задач технологического характера»

Итоги работы на Петербургском молодежном историческом форуме «Герои Отечества» (ПМИФ «Герои Отечества»)

Всероссийский конкурс «ЦИФРОВАЯ ПАЛИТРА»

Итоги Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы»

Отчет об участии в НПК Якушкин

Встреча выпускников и студентов Петровского колледжа, специальность «Дизайн»

Тренинг «Хочу и Можно»

Безопасность на железнодорожных объектах

Мероприятия в рамках Антинаркотического месячника

«Россия промышленная»

Темы

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием данных технологий и с условиями политики конфиденциальности. 

Политика конфиденциальностиПолитика в отношении обработки персональных данных
×