Главная > О колледже > Новости

Новости

Единый день открытых дверей

22 апреля в Санкт-Петербургском государственном бюджетном профессиональном образовательном учреждении «Петровский колледж» состоялся Единый день открытых дверей, организованный Отделением практического обучения и карьеры в рамках реализации программы популяризации Федерального Проекта «Профессионалитет». Мероприятие прошло в учебном корпусе №5, расположенном по адресу: ул. Курляндская, д. 39. Амбассадоры оказали активную помощь в организации мероприятий и консультировании по вопросам обучения.

Подробнее

Всероссийский классный час «Профессионалитет: Ты в хорошей компании»

20 апреля 2023 г. в рамках Единого дня Открытых дверей Амбассадоры Профессионалитета Санкт-Петербургского государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Петровский колледж» провели для старшеклассников ФБОУ СОШ № 75 с углубленным изучением немецкого языка Петроградского района Всероссийский классный час «Профессионалитет: Ты в хорошей компании» и познакомили с Карьерной картой выпускника

Подробнее

«80-ти метровая Ленточка Ленинградской победы»

20 апреля, в День Донора России студенты 1 курса и сотрудники Центр Молодежных Инициатив Петровского колледжа по приглашению института гематологии (ФГБУРосНИИГТ ФМБА России) приняли участие в проекте «80-ти метровая Ленточка Ленинградской победы».

Подробнее

Студенческая весна

Наконец после затишья Петровский колледж решил бросить вызов лучшим конкурентам на главном фестивале творчества для студентов – Студенческой весне! В этом году фестиваль проводился поистине масштабно: в каждой номинации насчитывалось около 200 участников как из колледжей так и ВУЗов. Потрясающе добросердечное жюри, невероятные эмоции и настрой участников, разносторонность номеров – все это перезагрузило отношение к данному конкурсу.

Подробнее

Отчетно-перевыборная конференция студенческого самоуправления

Вчера, 19 апреля в актовом зале главного корпуса прошла отчетно-перевыборная конференция студенческого самоуправления Петровского колледжа.

Подробнее

Защита курсовой работы – это настоящий праздник искусства!

А Вы верите в то, что защита курсовой работы может стать настоящим праздником? Мы - преподаватели и студенты специальности 43.02.03 «Стилистика и искусство визажа» – верим!

Подробнее

День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны

19 апреля – День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

Подробнее

Экскурсия «Моя профессия - Стилист, я - Парикмахер»

18 апреля в мастерских по парикмахерскому искусству Петровского колледжа преподаватели Орлова Н.В. и Корчик О.В. провели необычную экскурсию для любознательных семиклассников школы №438. Экскурсия называлась «Моя профессия - Стилист, я - Парикмахер» и началась она с профпробы «Актуальная завивка на длинные волосы». Школьники не ожидали, что они на 20 минут из обычных учеников превратятся в модных парикмахеров, которым необходимо будет, прослушав, инструктаж по технике безопасности, создать на голове модели - манекена модную прическу для встречи Петербургской весны! Ребята постарались и создали замечательные работы!

Подробнее

II Межвузовская научно-практическая конференция «Современный менеджмент: управление продуктами, проектами и процессами»

18 апреля на площадке РАНХиГС прошла II Межвузовская научно-практическая конференция «Современный менеджмент: управление продуктами, проектами и процессами».

Подробнее

Встреча с представителями ОГИБДД УМВД России по Адмиралтейскому району и Управления полиции на метрополитене

19 апреля состоялась встреча студентов первого курса с инспектором по исполнению административного законодательства ОГИБДД УМВД России по Адмиралтейскому району Ильиной А.Н. и юрисконсультом УП на метрополитене ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Ольшанской М.В.

Подробнее

Мероприятия в рамках Антинаркотического месячника

13,14, 18 и 19 апреля для студентов Петровского колледжа состоялись мероприятия по профилактике зависимого и противоправного поведения: тренинги «Хочу и можно», «Умей противостоять зависимостям», «Профилактика наркомании у подростков» и правовой практикум «Молодежь против наркотиков». На мероприятиях ребята обсудили причины и следствия развития наркомании в молодежной среде, поговорили о юридической ответственности, выяснили, какой вред наносят наркотики личности, обществу и государству.

Подробнее

Единый день открытых дверей

Уважаемые абитуриенты! С целью популяризации федерального проекта «Профессионалитет» в Петровском колледже будет проведен Единый день открытых дверей.

Подробнее

День открытых дверей

Уважаемые абитуриенты! 20 апреля в 16.00 состоится День открытых дверей в режиме офлайн, в ходе которого вы узнаете не только о колледже, направлениях подготовки, но и о правилах приёма в 2023 году.

Подробнее

Объявляется набор волонтеров для проведения Голосования в единой информационной системе «DOBRO.RU»!

С 15 апреля текущего года пройдет голосование по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству. Организатор голосования – Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации. Голосование пройдет в рамках национального проекта «Жилье и городская среда»

Подробнее

Территория ПРОФИ

С 13 по 16 апреля члены студенческого совета представляли Петровский колледж на Всероссийском проекте «Территории ПРОФИ», где представители органов студенческого самоуправления профессиональных образовательных организаций обучаются социальному проектированию, планируют дальнейшую деятельность ОССУ и узнают о наставничестве.

Подробнее

VII Всероссийский конкурс «История местного самоуправления моего края»

Проводится VII Всероссийский конкурс «История местного самоуправления моего края». Конкурс приурочен к Дню местного самоуправления, установленному Указом Президента Российской Федерации от 10.06.2012 № 805.

Подробнее

Городская научно-практическая конференция экологического образования и воспитания молодёжи «Я живу на планете Земля» в рамках Года педагога и наставника в Российской Федерации и 160-летия со дня рождения Владимира Ивановича Вернадского

21 апреля 2023 года в СПб ГБПОУ «Петровский колледж» пройдет городская научно-практическая конференция экологического образования и воспитания молодёжи «Я живу на планете Земля» для преподавателей и обучающихся средних профессиональных образовательных учреждений и учреждений высшего профессионального образования, реализующих программы среднего профессионального образования, входящих в состав Учебно-методического совета Комитета по науке и высшей школе Правительства Санкт-Петербурга.

Подробнее

Давайте помогать вместе

Сотрудники и студенты Петровского колледжа постоянно поддерживают наших героических военнослужащих – участников специальной военной операции

Подробнее

Команда Петровского – стилисты премии «Кутюр по-русски»

В Санкт-Петербурге 14 и 15 апреля в музее «Вселенная Воды» состоялось знаковое для города культурное и социальное событие – показы Всероссийской Премии Мода и Кино.  В основу лёг конкурс «Кутюр по-Русски». Первый день был посвящён моде, на подиуме прошли показы от дизайнеров из разных уголков страны, которые готовились к этому и создавали коллекции на протяжении года. 15 апреля состоялась сама Премия награждения и показы победителей конкурса дизайнеров.

Подробнее

День открытых дверей

15 апреля в СПб ГБПОУ «Петровский колледж» Отделением практического обучения и карьеры в рамках реализации программы популяризации Федерального Проекта «Профессионалитет» был проведен День открытых дверей, посвященный специальностям технической направленности. Амбассадоры оказали активную помощь в консультировании по вопросам обучения. Мероприятие прошло в учебном корпусе №5, расположенном по адресу: ул. Курляндская, д. 39

Подробнее

Онлайн мастерская (воркшоп): «Разработка основных профессиональных образовательных программ по профессиям, специальностям и внесение изменений в них в 2023 году»

C 23 мая по 24 мая пройдет образовательная онлайн мастерская (воркшоп): «Разработка основных профессиональных образовательных программ по профессиям, специальностям и внесение изменений в них в 2023 году».

Подробнее

XII Конгресс молодых ученых

С 3 по 6 апреля Национальным исследовательским университетом ИТМО проводился XII Конгресс молодых ученых. В рамках Конгресса прошли заседания секций, сессий научных школ, круглых столов с участием молодых ученых.

Подробнее

«День донора» в Петровском колледже

12 апреля прошел «День донора» в Петровском колледже.

Подробнее

Профориентационные мероприятия для обучающихся Петровского колледжа на площадке Санкт-Петербургского университета технологий управления и экономики

В рамках Недели рекламы и дизайна, а также Недели профессий (психология) в апреле 2023 года прошли профориентационные мероприятия для обучающихся Петровского колледжа на площадке Санкт-Петербургского университета технологий управления и экономики.

Подробнее

Встречи выпускных групп с представителями ВУЗов Санкт-Петербурга

В апреле 2023 года на площадке колледжа были проведены встречи выпускных групп со следующими ВУЗами:

Подробнее

«Городу не нравится»

Незаконное нанесение граффити стало большой проблемой, в результате которой мы видим разрисованные стены, двери, лифты, дорожные знаки, автомобили и остановочные павильоны.

Подробнее

Открытие регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы»

12 апреля 2023 г. состоялось торжественное открытие регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы», которое прошло на базе Малоохтинского колледжа.

Подробнее

Вебинар на тему: «Сколько резюме не правь»

13 апреля на Отделении экономики и финансов совместно с Центром занятости был проведен вебинар на тему: «Сколько резюме не правь». В вебинаре принимали участие обучающиеся группы 42-39к по специальности «Банковское дело».

Подробнее

Совместное заседание: педагогический совет и конференция работников и обучающихся СПб ГБПОУ «Петровский колледж»

12 апреля 2023 г. в СПб ГБПОУ «Петровский колледж» состоялось совместное заседание: педагогический совет и конференция работников и обучающихся Петровского колледжа.

Подробнее

С Днем космонавтики!

12 апреля 1961 года состоялся первый полет человека в космос. С тех пор эта дата в России отмечается как День космонавтики, а в мире как Международный день полета человека в космос.

Подробнее

Петровский студент

Последние новости

Мероприятия в рамках Антинаркотического месячника

Отчетно-перевыборная конференция студенческого самоуправления Перовского колледжа

В колледже прошли объектовые тренировки по отработке действий на случай возникновения пожара

Театр «Монплезир»

Студент года Петровского колледжа

Деловая игра на английском языке Модель БРИКС 2024_ООП

Тренинги по профилактике наркомании

Прокуратура разъясняет

Международный день освобождения узников фашистских концлагерей

Итоги Битвы с Драконом – «Всероссийского образовательного интеллектуального состязания по решению реальных задач технологического характера»

Итоги работы на Петербургском молодежном историческом форуме «Герои Отечества» (ПМИФ «Герои Отечества»)

Всероссийский конкурс «ЦИФРОВАЯ ПАЛИТРА»

Итоги Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы»

Отчет об участии в НПК Якушкин

Встреча выпускников и студентов Петровского колледжа, специальность «Дизайн»

Темы

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием данных технологий и с условиями политики конфиденциальности. 

Политика конфиденциальностиПолитика в отношении обработки персональных данных
×