Главная > О колледже > Новости

Новости

Круглый стол «Фестиваль культур»

29 ноября для студентов первого курса в целях профилактики зарождения в молодежной среде религиозной и этнической нетерпимости прошло замечательное интерактивное мероприятие «Фестиваль культур». Ребята узнали многое о многонациональном и многокультурном составе Российской федерации.

Подробнее

Молодежь против наркотиков

29 ноября для студентов первого курса Петровского колледжа состоялся правовой практикум по профилактике зависимого и противоправного поведения «Молодежь против наркотиков». На мероприятии ребята обсудили причины и следствия развития наркомании в молодежной среде, поговорили о юридической ответственности, выяснили, какой вред наносят наркотики личности, обществу и государству.

Подробнее

«Госуслуги.Дом»

«Госуслуги.Дом» – это новая мобильная платформа для решения всех вопросов в отрасли жилищно-коммунального хозяйства в одном окне. Сейчас сервис работает во всех регионах России, в том числе в Санкт-Петербурге. Скачать приложение можно в RuStore, AppStore, Google Play
и AppGallery.

Подробнее

Всероссийский правовой диктант «#Вправе»

Студенты первого курса групп: 43-17 специальность «Экономика и бухгалтерский учет» и 43-26 специальности «Операционная деятельность в логистике» приняли участие в онлайн диктанте.

Подробнее

Профилактика гриппа и ОРВИ

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека напоминает о необходимости профилактики гриппа и ОРВИ.

Подробнее

Финал Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы»

Ярким финалом Чемпионата «Профессионалы», прошедшем в Санкт-Петербурге 23 - 28 ноября, завершился цикл мероприятий 2023 года Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству.

Подробнее

Самореализация студентов через общественно-значимые проекты

Вчера, 29 ноября, в полном соответствии с планом воспитательной работы колледжа, в он-лайн формате прошла школа кураторов, целиком посвященная социально-общественной жизни студентов Петровского колледжа.

Подробнее

о проведении объектовых тренировок при объявлении экстренной эвакуации из здания при угрозе или возникновении чрезвычайной ситуации.

Во исполнение требований Правил противопожарного режима РФ введенного Постановлением Правительства РФ от 16 сентября 2020 г. № 1479 п.9 (с изменениями на 24 октября 2022 года) и в соответствии с приказом директора СПб ГБПОУ «Петровский колледж» от 20.11.2023г. № 951-о, 24.11.2023 проведены объектовые тренировки при объявлении экстренной эвакуации из здания при угрозе или возникновении чрезвычайной ситуации на тему: «Действия работников и обучающихся по эвакуации в случае возникновения пожара в корпусе (общежитии)».  

Подробнее

Интенсив для студенческого актива Петровского колледжа

С 20 по 24 ноября на территории молодежного центра «Среда», который находится в самом центре Петроградской стороны, студенческий актив второго-четвертого курсов всех отделений проходил интенсивное обучение и решал кейсы, данные администрацией Петровского колледжа.

Подробнее

Учения по антитеррористической безопасности прошли в Петровском колледже

Плановые учения по антитеррористической безопасности, организованные совместно с представителями Росгвардии, УВМД России по Адмиралтейскому району по г. Санкт-Петербургу, прошли 21 ноября 2023 года в 5-м корпусе СПб ГБПОУ «Петровский колледж» и были совмещены с проведением тематического занятия.

Подробнее

Семинар «Человек и закон»

21 ноября в колледже для обучающихся 2 курса Отделения информационных технологий проходил семинар «Человек и закон». Ребята познакомились с ключевыми для правоведения понятиями, разобрались, чем отличается преступление от проступка. Выяснили, в каких случаях применяются различные Кодексы Российской Федерации, научились отличать виды ответственности, которые влекут за собой различные противоправные действия. Каждый мог выступить экспертом и определить характер деяния, вид ответственности и меру наказания, которая установлена Законом.

Подробнее

торжественное вручение Благодарственных писем от Управления социального питания города Санкт-Петербурга

В связи с празднованием Международного дня повара 22 ноября 2023 года состоялось торжественное вручение Благодарственных писем от Управления социального питания города Санкт-Петербурга нашим замечательным работникам столовой Байболатовой Светлане Анатольевне и Гришину Артему Сергеевичу.

Подробнее

Финал Большой перемены-2023

С 18 по 22 ноября в Молодежной столице России-2023 – Нижнем Новгороде – проходил финал Всероссийского конкурса Большая перемена для студентов СПО. 600 ребят из колледжей и техникумов разных регионов боролись за призы в миллион, 200 и 100 тысяч рублей.

Подробнее

III Городская студенческая НПК «Математика – царица наук»

17 ноября 2023 г. на базе «Санкт-Петербургского архитектурно-строительного колледжа» состоялся второй этап конференции «Математика – царица наук», в котором приняло участие 55 студентов из 16 учебных заведения Санкт-Петербурга.

Подробнее

Диктанты Исторический, Этнографический и Конституционный. Итоги участия

3 ноября 2023 г. в 18:00 прошёл Всероссийский Исторический диктант. Главный организатор «Исторического диктанта» Движение Волонтёры истории. Волонтёры истории – это движение, которое поддерживает и развивает волонтёрскую деятельность в области сохранения, изучения и популяризации российской истории. Научным партнером акции выступает Казанский федеральный университет и Российское историческое общество. Цель диктанта – популяризация знаний об Истории России в родном отечестве и за рубежом.

Подробнее

Петровский колледж – Бойцам СВО

Сотрудники и студенты Петровского колледжа неоднократно участвовали в сборе гуманитарной помощи для бойцов СВО.

Подробнее

Очный этап Всероссийского молодежного конкурса по проблемам культурного наследия, экологии и безопасности жизнедеятельности «ЮНЭКО»

19 ноября в Москве завершился очный этап Всероссийского молодежного конкурса по проблемам культурного наследия, экологии и безопасности жизнедеятельности «ЮНЭКО». 

Подробнее

День борьбы с курением

16 ноября во всех корпусах нашего славного учебного заведения прошло ежегодное событие - день борьбы с курением - традиционно организованное студенческим советом колледжа.

Подробнее

Участие в проекте «ПроСобытие»

С 13.11-16.11 студенты 3 и 4 курсов специальности туризм принимали участие в очном этапе проекта академии детского и молодежного туризма «ПроСобытия».

Подробнее

Всероссийская научно-практическая конференция «Формирование индивидуальной траектории обучения: возможности, тенденции, перспективы, особенности»

25 октября на базе Петровского колледжа, проведена Всероссийская научно-практическая конференция «Формирование индивидуальной траектории обучения: возможности, тенденции, перспективы, особенности».  Пленарное заседание и работа секций проводились очно с трансляцией мероприятий на платформе Webinar.ru Петровского колледжа. Работа конференции параллельно проводится в постерном формате. Материал докладчиков представлен в формате презентации и размещен на сайте конференции:

Подробнее

Нет ненависти и вражде.

В рамках акции «Нет ненависти и вражде», проводимой МВД России, 14 ноября 2023 года в актовом зале корпуса №1 Петровского колледжа состоялось информационно-просветительское мероприятие для 2-4 курсов. Мероприятие было направлено на формирование нетерпимости к экстремистской идеологии и ксенофобии.

Подробнее

"ТУРбостарт"

«В ваших руках будущее туриндустрии!» - именно так приветствовала участников Акселератора "ТУРбостарт" представитель Общероссийского движения детей и молодежи "Движение Первых".

Подробнее

Студенты Петровского в Доме учёных

Вчера, 8 ноября, 120 студентов нашего колледжа были приглашены на экскурсию по Владимирскому дворцу – Дому учёных им. А.М. Горького -  и последующий концерт классической музыки.

Подробнее

День открытых дверей 16 ноября в 16.30

Уважаемые абитуриенты и родители! 16 ноября в 16.30 состоится День открытых дверей, в ходе которого вы узнаете

Подробнее

Слёт Молодёжного совета Кировского района

С 6 по 8 октября прошёл слёт Молодёжного совета Кировского района, в котором приняли участие активисты студенческого совета Петровского колледжа

Подробнее

Всероссийский конкурс сочинений «Без срока давности»

Министерство просвещения Российской Федерации приглашает к участию во Всероссийском конкурсе сочинений «Без срока давности». Данный конкурс проводится в целях сохранения и увековечивания памяти о событиях и жертвах Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, трагедии мирного населения СССР, жертвах военных преступлений нацистов и их пособников.

Подробнее

Поздравляем с Днем народного единства!

День воинской славы России — День народного единства отмечается ежегодно 4 ноября, начиная с 2005 года. Этот государственный праздник установлен в честь важного события в российской истории — освобождения Москвы от польских интервентов в 1612 году, и приурочен к Дню Казанской иконы Божией Матери.

Подробнее

Акция «Нет ненависти и вражде»

Во исполнении поручения Губернатора Санкт-Петербурга Беглова А.Д. в связи с обращением ответственного секретаря Межведомственной комиссии по противодействию экстремизму в Российской Федерации – начальника Главного управления по противодействия экстремизму Министерства внутренних дел России Ильиных О.В. Министерством внутренних дел Российской Федерации в рамках реализации Плана межведомственных мероприятий по профилактике радикального поведения молодежи на 2022-2024 годы, а также Плана мероприятий по реализации Стратегии противодействия экстремизму в Российской Федерации до 2025 года организовано проведение с 1 по 10 ноября 2023 года федерального оперативно-профилактического мероприятия «Нет ненависти и вражде».

Подробнее

Профилактика наркомании у подростков

2 ноября для студентов 2 курса совместно со специалистом по работе с молодежью Центра СОМПиС состоялся тренинг «Профилактика наркомании у подростков».

Подробнее

Заседание Президиума РОО «Совет директоров СПО СПб» 01.11.2023

01 ноября 2023 года на базе СПб ГБПОУ «Петровский колледж» в Точке кипения состоялось заседание Президиума Региональной общественной организации «Совет директоров организаций среднего профессионального образования Санкт-Петербург

Подробнее

Петровский студент

Последние новости

Мероприятия в рамках Антинаркотического месячника

Отчетно-перевыборная конференция студенческого самоуправления Перовского колледжа

В колледже прошли объектовые тренировки по отработке действий на случай возникновения пожара

Театр «Монплезир»

Студент года Петровского колледжа

Деловая игра на английском языке Модель БРИКС 2024_ООП

Тренинги по профилактике наркомании

Прокуратура разъясняет

Международный день освобождения узников фашистских концлагерей

Итоги Битвы с Драконом – «Всероссийского образовательного интеллектуального состязания по решению реальных задач технологического характера»

Итоги работы на Петербургском молодежном историческом форуме «Герои Отечества» (ПМИФ «Герои Отечества»)

Всероссийский конкурс «ЦИФРОВАЯ ПАЛИТРА»

Итоги Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы»

Отчет об участии в НПК Якушкин

Встреча выпускников и студентов Петровского колледжа, специальность «Дизайн»

Темы

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием данных технологий и с условиями политики конфиденциальности. 

Политика конфиденциальностиПолитика в отношении обработки персональных данных
×