Главная > О колледже > Новости > «Посещение Слета волонтерских объединений Адмиралтейского района Санкт-Петербурга «Ты можешь»»...

«Посещение Слета волонтерских объединений Адмиралтейского района Санкт-Петербурга «Ты можешь»»...

Ни для кого не секрет, что успех любого мероприятия зависит от слаженной работы как организаторов, так и волонтеров - чуть ли не самых важных участников конференций, салонов, заседаний и прочих событий. Но важно отметить, что существует множество разнообразных направлений в волонтерстве, а также волонтерских объединений. Отсюда выявляется необходимость обмена опытом как самих волонтеров так и организаторов, налаживание конструктивного диалога между представителями административного корпуса Санкт-Петербурга и волонтерскими объединениями.

9 октября на площадке «Точка Кипения ГУАП» состоялся Слет волонтерских Объединений Адмиралтейского района Санкт-Петербурга «Ты можешь», где был налажен контакт между волонтерскими объединениями и представителями органов администрации Адмиралтейского района. Также в организации слета были задействованы Дом молодежи «Рекорд» и Молодежный совет Адмиралтейского района. Событие посетили студентки Петровского колледжа Патрушина Валерия и Патрушина Ольга (группа 2840 «Реклама»), они не первый год задействованы в волонтерской деятельности, принимая участия в таких ивентах как «Международный книжный салон», «BOOKWAY», «Декабрьские встречи в ЛОДБ» под началом Ленинградской Областной Детской Библиотеки.

Итак, программа Слета была более чем насыщенная. В начале волонтеры проходили квиз «А что вы знаете о волонтёрстве», следом приятным бонусом стал кофе-брейк. Программа Слета была наполнена не только серьезными разговорами и важными темами, также ребят развлекали химическим шоу студенты Политеха. Удалось даже увидеть выступление брейк-дансеров и рэперов. Следом, на пленарном заседании волонтеры встретились со спикерами от администрации Адмиралтейского района и другими гостями. На повестке дня были темы: «Организация работы студенческих волонтерских объединений» и «Основные ошибки в работе с волонтерами». Далее, участники распределились по аудиториям:

-«Как тебе такое, Илон Маск?» (ребята решали кейсы на тему волонтерства) -«Междусобойчик» (участники обменивались опытом, поднимали различные темы, связанные с их деятельностью) -«Поболтушки с экспертом» (аудитория, где волонтеры общались с организаторами волонтерских движений и представителями администрации Адмиралтейского района) Итогами слета стали награждение активных участников и вручение дипломов."

 

Е.А. Мухина,

Руководитель клуба «Волонтер»

Петровский студент

Последние новости

Торжественная церемония награждения победителей и призеров регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы»

Деловая игра на английском языке с международным участием «Model EAEU: Protection of Objects of National Heritage» (Модель ЕАЭС «Охрана объектов национального достояния» / Model EAEU «Protection of Objects of National Heritage»)

Профилактика экстремизма и терроризма в молодежной среде

«Мастер года 2025»

«Путешествие по России»

Старт регистрации на Гонку Админов!

Студенты колледжа познакомились с беспилотными летательными аппаратами (БПЛА)

U-ON.Travel

Информационные материалы ИФНС России по Санкт-Петербургу о декларировании налогоплательщиками доходов, полученных в 2024 году

«Я живу на планете Земля»

Молодежь против экстремизма

Профилактика противоправного поведения. Тренинг «Хочу и можно»

День открытых дверей 20 февраля в 16:30

Городская научно-практическая конференция обучающихся и преподавателей «Я живу на планете Земля»

«tочkа.медиа» — начинаем!

Темы

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием данных технологий и с условиями политики конфиденциальности. 

Политика конфиденциальностиПолитика в отношении обработки персональных данных
×