Главная > О колледже > Новости > Профилактика экстремизма и терроризма в молодежной среде

Профилактика экстремизма и терроризма в молодежной среде

5 ноября для студентов первого курса прошла серия профилактических мероприятий по теме «Осторожно, экстремизм!».

Экстремизм становится одним из основных источников угроз общественной безопасности в Российской Федерации. И молодежь становиться одной из наиболее уязвимых социальных групп для экстремизма. В молодежной среде экстремизм проявляется в деформации сознания, в увлечении запрещенными идеологиями и участием в радикальных движениях. Также из-за незнания молодые люди не в полной мере осознают всю юридическую ответственность за экстремизм.

Сегодня на занятиях ребята познакомились с понятием «экстремизм», а также поговорили о юридической ответственности. Студенты могли проверить свои знания в интерактивной игре «Брейн-ринг», где в командах отвечали на вопросы по данной теме, принимали участие в дискуссии, отстаивали свою точку зрения и приводили примеры из жизни. В завершении мероприятия самые активные участники получили сладкие призы.

Колесникова М.В., заведующий отделом социальной работы и профилактики правонарушений

Петровский студент

Последние новости

Торжественная церемония награждения победителей и призеров регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы»

Деловая игра на английском языке с международным участием «Model EAEU: Protection of Objects of National Heritage» (Модель ЕАЭС «Охрана объектов национального достояния» / Model EAEU «Protection of Objects of National Heritage»)

Профилактика экстремизма и терроризма в молодежной среде

«Мастер года 2025»

«Путешествие по России»

Старт регистрации на Гонку Админов!

Студенты колледжа познакомились с беспилотными летательными аппаратами (БПЛА)

U-ON.Travel

Информационные материалы ИФНС России по Санкт-Петербургу о декларировании налогоплательщиками доходов, полученных в 2024 году

«Я живу на планете Земля»

Молодежь против экстремизма

Профилактика противоправного поведения. Тренинг «Хочу и можно»

День открытых дверей 20 февраля в 16:30

Городская научно-практическая конференция обучающихся и преподавателей «Я живу на планете Земля»

«tочkа.медиа» — начинаем!

Темы

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием данных технологий и с условиями политики конфиденциальности. 

Политика конфиденциальностиПолитика в отношении обработки персональных данных
×