Главная > О колледже > Новости > С Днем Военно-Морского Флота России!

С Днем Военно-Морского Флота России!

30 июля - День Военно-Морского Флота России. Этот праздник отмечается ежегодно в последнее воскресенье месяца на основании Указа Президента РФ № 549 от 31 мая 2006 года «Об установлении профессиональных праздников и памятных дней в Вооружённых силах Российской Федерации».

История этого праздника берет начало в 18 веке. Идею проводить ежегодные торжества предложил Петр Великий. 27 июля 1714 года русский флот одержал первую в своей истории крупную победу в Гангутском сражении. Событие отмечалось в течение нескольких дней военно-морскими парадами, фейерверками и публичными богослужениями.

Первый День Военно-Морского Флота в Советском Союзе был отмечен 24 июля 1939 года по решению Совета Народных Комиссаров и ЦК ВКП(б). В постановлении говорилось, что праздник будет проводиться ежегодно 24 июля.

1 октября 1980 года Президиум Верховного Совета (Парламента) СССР издал указ «О праздничных и памятных датах», предусматривающий празднование Дня Военно-Морского Флота в последнее воскресенье июля. Это было подтверждено и последующим законодательством. Традиции масштабно отмечать этот праздник сохранились по сей день.

Ежегодно Санкт-Петербург и Кронштадт принимают главные парады в честь Дня Военно-морского флота в исторических частях городов. В уникальном событии принимают участие катера, корабли, подводные лодки и авиация Балтийского, Северного и Черноморского флотов, а также Каспийская флотилия. Кульминационным завершением торжеств становятся фейерверки на каждой российской военно-морской базе.

С праздником! С Днем Военно-Морского Флота!

Петровский студент

Последние новости

Торжественная церемония награждения победителей и призеров регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы»

Деловая игра на английском языке с международным участием «Model EAEU: Protection of Objects of National Heritage» (Модель ЕАЭС «Охрана объектов национального достояния» / Model EAEU «Protection of Objects of National Heritage»)

Профилактика экстремизма и терроризма в молодежной среде

«Мастер года 2025»

«Путешествие по России»

Старт регистрации на Гонку Админов!

Студенты колледжа познакомились с беспилотными летательными аппаратами (БПЛА)

U-ON.Travel

Информационные материалы ИФНС России по Санкт-Петербургу о декларировании налогоплательщиками доходов, полученных в 2024 году

«Я живу на планете Земля»

Молодежь против экстремизма

Профилактика противоправного поведения. Тренинг «Хочу и можно»

День открытых дверей 20 февраля в 16:30

Городская научно-практическая конференция обучающихся и преподавателей «Я живу на планете Земля»

«tочkа.медиа» — начинаем!

Темы

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием данных технологий и с условиями политики конфиденциальности. 

Политика конфиденциальностиПолитика в отношении обработки персональных данных
×