Главная > О колледже > Новости > Экскурсия в Линдуловскую рощу

Экскурсия в Линдуловскую рощу

15 октября 2024г студенты специальностей «Рациональное использование природохозяйственных комплексов», «Экологическая безопасность природных комплексов» и «Туризм» отправились на экскурсию в Линдуловскую рощу.

На комфортабельном автобусе туристической Компании «РВС», с виртуозным водителем Дмитрием мы проехали с Курляндской через весь Санкт-Петербург, любуясь красотами родного города.

В пути экскурсовод Людмила Юрьевна старалась рассказать о всех достопримечательностях, что встречались по пути, но поскольку город – «каждый шаг история», то это было довольно сложно. Зато в Сестрорецком районе мы получили целую лекцию о переходе этой местности от Новгородского княжества к Швеции, от Швеции к Российской империи и так далее. Удивились узнав, что Финляндия на самом деле крайне молодое государство. И на таком интересном моменте въехали в лесную зону. Здесь нас ждал другой экскурсовод Владимир Александрович, занимающийся сохранением особо охраняемой природной территорий.

Мы получили наушники и переговорный блок, и по лесной тропе пошли в глубь леса. Экскурсия длилась не больше часа, в ней были исторические моменты, о том что лиственницы были посажены при Петре Первом и по его распоряжению, чтобы строить российский флот. Узнали о том, что во время ВОВ территория заповедника особо не пострадала (бои на ней не велись), однако, на деревьях делались насечки, чтобы в темноте осязать дорогу. Освещались экологические вопросы: почему нельзя убирать упавшие деревья, почему нельзя высаживать новые лиственницы на смену умершим, почему растет уснея (бородатый лишайник) только в этих местах, почему нужно ходить только по деревянному настилу, не спускаясь по песчаной тропинке.

На всем протяжении экологической тропы имелись стенды, с фотографиями животных и птиц, с пояснением особенности их обитания.

И конечно восторг от пейзажей, хотелось запечатлеть себя и на фоне осеннего леса, и на перекатах р.Рощинки.

Даже на другой день все путешественники говорили друг другу, «как я вчера хорошо надышался сказочным воздухом».

Большое спасибо колледжу и Туристической Компании «РВС» за предоставленную возможность побывать на экологической тропе в историческом месте.

Петровский студент

Последние новости

Торжественная церемония награждения победителей и призеров регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы»

Деловая игра на английском языке с международным участием «Model EAEU: Protection of Objects of National Heritage» (Модель ЕАЭС «Охрана объектов национального достояния» / Model EAEU «Protection of Objects of National Heritage»)

Профилактика экстремизма и терроризма в молодежной среде

«Мастер года 2025»

«Путешествие по России»

Старт регистрации на Гонку Админов!

Студенты колледжа познакомились с беспилотными летательными аппаратами (БПЛА)

U-ON.Travel

Информационные материалы ИФНС России по Санкт-Петербургу о декларировании налогоплательщиками доходов, полученных в 2024 году

«Я живу на планете Земля»

Молодежь против экстремизма

Профилактика противоправного поведения. Тренинг «Хочу и можно»

День открытых дверей 20 февраля в 16:30

Городская научно-практическая конференция обучающихся и преподавателей «Я живу на планете Земля»

«tочkа.медиа» — начинаем!

Темы

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием данных технологий и с условиями политики конфиденциальности. 

Политика конфиденциальностиПолитика в отношении обработки персональных данных
×