Главная > О колледже > Новости > Информационно-профилактическое мероприятие с представителем Прокуратуры

Информационно-профилактическое мероприятие с представителем Прокуратуры

18 октября в актовом зале учебного корпуса на ул.Балтийской, 35 состоялась встреча обучающихся 1 и 2 курса Петровского колледжа с заместителем прокурора Кировского района, советником юстиции, Золотовой С.А.

В время встречи Светлана Александровна рассказала о вовлечении молодежи и несовершеннолетних в преступные действия через телеграм-каналы и иные ресурсы сети Интернет и об ответственности за совершаемые действия.

Под различными предлогами, а также за незначительное денежное вознаграждение злоумышленники вовлекают несовершеннолетних под предлогом трудоустройства в преступные мошеннические схемы, понуждают жителей города к совершению поджогов на объектах транспортной инфраструктуры, связи, в административных зданиях, жилых домах и помещениях.

Также Светлана Александровна осветила тему ответственности за незаконное присвоение и легализацию денежных средств.

Ребята активно участвовали во встрече и задавали вопросы. После встречи многие студенты остались, чтобы задать вопросы индивидуального характера.

Петровский студент

Последние новости

Информирование ФНС

Международный день защиты детей

В колледже прошло профилактическое мероприятие, направленное на профилактику экстремизма

27-29 мая 2025 года, г. Ярославль Обучения по программе повышения квалификации (в форме стажировки) «Учебно-производственные комплексы в СПО: создание, реализация, перспективы развития»

Статья Региональная Олимпиада «Математические технологии 2025»

День города 2025

День славянской письменности и культуры

«Эффективное наставничество» для сотрудников судостроительных предприятий

Безопасность на железнодорожных объектах

Городской методический семинар «Инновационные информационные технологии в сфере профессионального образования» (обмен практическим опытом)

Профилактика экстремизма в молодежной среде

Тренинг «Управление конфликтами»

ит Всероссийский опрос работодателей с целью формирования прогноза потребности экономики в кадрах на период 2026-2032 гг.

Единый день открытых дверей ресурсных центров Санкт-Петербурга.

Последний шанс этого учебного года!

Темы

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием данных технологий и с условиями политики конфиденциальности. 

Политика конфиденциальностиПолитика в отношении обработки персональных данных
×