Главная > О колледже > Новости > Неделя психологии

Неделя психологии

С 18 по 22 ноября в Петровском колледже прошла Неделя психологии, в рамках которой проведены мероприятия, направленные на совершенствование навыков жизнестойкости и общения, развитие социальной гибкости и дружелюбия, актуализацию личностных ресурсов.

Начало недели ознаменовалось чудесной акцией - «Моё цветное настроение». В учебном корпусе на Курляндской 39 в хмурый понедельник каждого встречали с улыбкой и корзинкой сладостей и пожеланиями прекрасного настроения. В учебных корпусах были созданы стенды с цитатами и афоризмами, в учебном корпусе на Моховой 6 заработала почта психолога.

Особое внимание нашими педагогами-психологами было уделено конечно же групповой работе с обучающимися.

На занятиях «Я и мы» по совершенствованию социальной гибкости и навыков общения ребята расширили свои представления о социально-психологических характеристиках малой группы и понимании жизненных ценностей. На тренинге «Поговорим рисунками» научились коммуницировать без слов.

Тренинги на развитие навыков жизнестойкости и конструктивных способов взаимодействия позволили некоторым повысить уверенность в своих силах, сформировать представление о существующих копинг-стратегиях, проанализировать значимость эмоций и чувств в жизни человека, понимание их природы и последствий их выражения.

Важными особенностями Недели психологии хотелось бы отметить ненавязчивость и необычность. Они не мешали существовать в обычном режиме тем, кто хочет их не замечать, окрасили в новые яркие краски жизнь тех, кто готов в нее включиться. А нам кажется, мы смогли возбудить живой, естественный интерес студентов к себе и своему психологическому знанию. Очень многие за этот промежуток времени подумали о себе и других, о том, как проявляется их настроение и как влияет оно на окружающих.

Петровский студент

Последние новости

Информирование ФНС

Международный день защиты детей

В колледже прошло профилактическое мероприятие, направленное на профилактику экстремизма

27-29 мая 2025 года, г. Ярославль Обучения по программе повышения квалификации (в форме стажировки) «Учебно-производственные комплексы в СПО: создание, реализация, перспективы развития»

Статья Региональная Олимпиада «Математические технологии 2025»

День города 2025

День славянской письменности и культуры

«Эффективное наставничество» для сотрудников судостроительных предприятий

Безопасность на железнодорожных объектах

Городской методический семинар «Инновационные информационные технологии в сфере профессионального образования» (обмен практическим опытом)

Профилактика экстремизма в молодежной среде

Тренинг «Управление конфликтами»

ит Всероссийский опрос работодателей с целью формирования прогноза потребности экономики в кадрах на период 2026-2032 гг.

Единый день открытых дверей ресурсных центров Санкт-Петербурга.

Последний шанс этого учебного года!

Темы

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием данных технологий и с условиями политики конфиденциальности. 

Политика конфиденциальностиПолитика в отношении обработки персональных данных
×