Главная > О колледже > Новости > Безопасность в сети Интернет

Безопасность в сети Интернет

Безопасность в сети интернет - новое и очень важное направление просветительской деятельности в молодёжной среде. Бесспорно, подрастающее поколение разбирается в инновационных компьютерных технологиях гораздо лучше, чем педагоги и родители. Но проблема состоит в том, что подростки, в силу юношеского максимализма и отсутствия жизненного опыта, часто принимают навязываемое за истинное, не всегда способны разобраться с тем обилием информации, которое предоставляет глобальная сеть. Из-за этого возникают как небольшие, так и непоправимые ошибки.

В целях просвещения 10 декабря для обучающихся отделения экономики и финансов было организовано мероприятие по вопросам безопасности в сети интернет. Ребята подискутировали о влиянии интернета на молодёжь, узнали о мерах наказания за неправомерные действия в сети интернет, таких, как: распространение и поддержка экстремистской информации, вербовка в незаконные организации, дискредитация власти и вооружённых сил Российской Федерации. Узнали о судьбе молодых жителей Санкт-Петербурга, которые попали на скамью подсудимых из-за необдуманных поступков и поддержки инагентов. В ходе беседы был затронут вопрос о подработке в сети интернет и наиболее распространенных схемах мошенничества.

По итогам мероприятия слушатели сделали вывод: информационная безопасность - важное направление в профилактической деятельности, нам нужно научиться различать правду от обмана, воспитывать в себе патриотические качества и помнить об истинных российских ценностях.

Петровский студент

Последние новости

Профилактика зависимого поведения

«День Ветерана» Петровского колледжа

Профилактическое мероприятие «Действия работников и обучающихся при угрозе совершения террористических актов, атаке беспилотного летательного аппарата»

Практикум «Ответственность за безответственность»

Дискуссионный клуб «Жизнь одна»

Круглый стол «Дефицит кадров для СПО: проблемы и пути решения»

В колледже прошли объектовые тренировки по отработке действий на случай возникновения пожара

«Лучший руководитель государственного образовательного учреждения Санкт-Петербурга»

Целевое обучение в колледже: твой путь к успеху!

Профилактика зависимого поведения

Наша помощь фронту.

Донорство крови. Наследники Победы.

Лидеры конкурса Студент года Петровского колледжа 2025

День открытых дверей

Профилактика противоправного поведения. Тренинг «Хочу и можно»

Темы

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием данных технологий и с условиями политики конфиденциальности. 

Политика конфиденциальностиПолитика в отношении обработки персональных данных
×